Zwei "Europe"-Sets
bestehend aus Platzteller, Teller, Messer, Gabel und Löffel, Entwurf Michel Leroy, 1992, für Emaux/Frankreich, Besteck Keramikgriff mit Sternenapplikationen, Edelstahl, Teller Keramik, Platzteller Durchmesser 32 cm , Teller Durchmesser 25 cm , alle gemarkt: "ALKAID"/SERIE EUROPE/Creation Michel LEROY/ Tirage limite a 50 Ex/No 14 sowie DECOR a la MAIN/EMAUX DE LONGY/FRANCE. (DR)
Aus der limitierten Edition von 50. Aus Anlass der Konstituierung der Europäischen Union aufgelegt.
Provenienz: Wunderhaus, München.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
18.05.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Zwei "Europe"-Sets
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 18.05.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 18.05.2010 |